Germann Auctionhouse Zurich
International Print, Portfolios and Multiples (A - Z)
Tuesday, 24 May 2011, 06:00 pm

Georges Braque, 2 posters: Oiseau des fôrets, G. Braque, oeuvre graphique Galerie Nicolas Rauch, Genève; Galerie Maeght, Georges Braque, papier collés 1912-1914

Lot 326

Georges Braque, 1882-1963 (FR)

2 posters: Oiseau des fôrets, G. Braque, oeuvre graphique Galerie Nicolas Rauch, Genève; Galerie Maeght, Georges Braque, papier collés 1912-1914

Lithographs printed in colors.
H 735 mm W 507 mm; H 860 mm W 340 mm.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Hammer Price: CHF 340

Annotation:

Literature: Mourlot 50; Vallier 127. (2).