Search results: Sigmar Polke

Book. Daphne, ein Künstlerbuch
Germann Auctionhouse Zurich
Lot 621 / Portfolios and Art Books (A - Z)Wednesday, 22 June 2022, 06:00 pm

Sigmar Polke, 1941-2010 (DE)

Book. Daphne, ein Künstlerbuch, 2004

400 xerographs by Sigmar Polke and text by Reiner Speck.
EUR300 / 400
USD310 / 420

Hammer Price: CHF 280

3 sheets: Fernsehbild Eishockey (Rauwolfiaalkaloide); Mu Nieltnam Netorruprup; Hände (Die Vermittlung zwischen dem Oberen und dem Unteren)
Germann Auctionhouse Zurich
Lot 973 / Prints and Multiples (A - Z)Wednesday, 22 June 2022, 06:30 pm

Sigmar Polke, 1941-2010 (DE)

3 sheets: Fernsehbild Eishockey (Rauwolfiaalkaloide); Mu Nieltnam Netorruprup; Hände (Die Vermittlung zwischen dem Oberen und dem Unteren), 1973-75

Silkscreens printed in colors. H 625 mm W 450 mm; H 625 mm W 450 mm; H 450 mm W 625 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500
3 sheets: In der Oper (Entscheidung der Frage, ob den Schwämmen Bewußtsein zukommt); Figur mit Hand (Es schwindelt...); Wer hier nichts erkennen kann, muss selber pendeln!
Germann Auctionhouse Zurich
Lot 974 / Prints and Multiples (A - Z)Wednesday, 22 June 2022, 06:30 pm

Sigmar Polke, 1941-2010 (DE)

3 sheets: In der Oper (Entscheidung der Frage, ob den Schwämmen Bewußtsein zukommt); Figur mit Hand (Es schwindelt...); Wer hier nichts erkennen kann, muss selber pendeln!, 1973

Lithographs printed in colors. Each 455 mm W 625 mm.
CHF600 / 900
EUR600 / 900
USD630 / 940

Hammer Price: CHF 550

In der Oper (Entscheidung der Frage, ob den Schwämmen Bewusstsein zukommt)
Germann Auctionhouse Zurich
Lot 975 / Prints and Multiples (A - Z)Wednesday, 22 June 2022, 06:30 pm

Sigmar Polke, 1941-2010 (DE)

Color offset print. H 454 mm W 628 mm.
EUR300 / 500
USD310 / 520

Hammer Price: CHF 300