Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Marc-Antoine Fehr, La danse

Lot 252

Marc-Antoine Fehr, 1953 (CH)

La danse, 1993

Gouache.
H 385 mm B 530 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Marc-A, 1993. (Rahmen).

EUR800 / 1'200
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Aarau, Aargauer Kunsthaus, 29. Januar - 13. März 1994.

Ausstellungskatalog: Marc-Antoine Fehr. Bilder 1985 - 1994. Aargauer Kunsthaus, 1994. Farbabbildung Seite 106.