Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Alex Sadkowsky, Scherzendes Paar

Lot 362

Alex Sadkowsky, 1934 (CH)

Scherzendes Paar, 1971

Mischtechnik auf Bristolkarton.
H 700 mm B 500 mm.

Unten links signiert und datiert: Al Sadkowsky, 71. (Rahmen).

EUR500 / 800
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 500

Hans-Rudolf Lutz. Alex Sadkowsky, Malerei Werkkatalog 1967-1974, Band 2. Zürich, Verlag Hans-Rudolf Lutz, 1968. Nr. 1225. Abbildung Seite 78.