Fotografie
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:00 Uhr

Olaf Breuning, 4 Fotografien: Mute Whitness, 1999; They Live!, 1999; Aura, 1999; Camp I-V, III, 2002

Lot 508

Olaf Breuning, 1970 (CH)

4 Fotografien: Mute Whitness, 1999; They Live!, 1999; Aura, 1999; Camp I-V, III, 2002

C-Prints, auf Aluminium aufgezogen.
H 320 mm B 400 mm (3); H 280 mm B 400 mm.

Alle verso auf Galerie-Etikett signiert: Olaf. Typografisch datiert und betitelt. 3 C-Prints nummeriert: 2/10; 4/10; 2/10. Einer bezeichnet: Special edition.

CHF1'000 / 2'000
EUR1'000 / 2'000
USD1'100 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Christoph Doswald. Olaf Breuning, Ugly. Ostfildern-Ruit, Hatje Cantz, 2001. Doppelseitige Farbabbildung Seiten 118 - 119 (They Live!, 1999). (4).