Bedeutende Internationale Druckgrafik
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:15 Uhr

Eduardo Chillida, Leku VI

Lot 606

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Leku VI, 1970

Radierung auf Arches Papier.
H 740 mm B 1040 mm.

27/50. Unten rechts signiert: Chillida. (Rahmen).

*CHF4'000 / 6'000
*EUR4'000 / 6'000
*USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Van der Koelen 70004.
Drucker: Arte, Paris.
Verleger: Maeght Éditeur, Paris.