Bedeutende Internationale Druckgrafik
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:15 Uhr

Christo, Wrapped Trees, Project for the Avenue des Champs-Elysées, Paris, 1987

Lot 608

Christo, 1935- 2020 (BG)

Wrapped Trees, Project for the Avenue des Champs-Elysées, Paris, 1987

Farblithografie mit Collage. Transparentes Polyethylen, Faden und Heftklammern, in Plexiglaskasten.
H 715 mm B 565 mm T 30 mm.

134/200. Unten links signiert und datiert: Christo, 1987. (Rahmen).

EUR4'000 / 6'000
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Schellmann/Benecke 133.
Drucker: Landfall Press, Chicago.
Verleger: Torsten Lilja, Stockholm.