Portfolios und Kunstbücher
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:30 Uhr

Piero Dorazio, Mappe. Piero Dorazio

Lot 708

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Mappe. Piero Dorazio, 1981

Vorzugsausgabe mit 4 Original-Farblithografien von Piero Dorazio und Texten von Eugène Ionesco auf Doppelbogen.

Alle Lithografien signiert: Piero Dorazio (2); Dorazio (2).

EUR500 / 800
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 450

Im Impressum handschriftlich nummeriert: 44.
Gesamtauflage: 200 Exemplare.
Von beiden Künstlern signiert: Piero Dorazio, Eugène Ionesco.
Folio. In Kartonmappe.

Dazu: Suite von 4 Farblithografien auf Japan Papier.
Alle Blätter Suite: H 310 mm B 210 mm.
Alle: 44/50. Signiert: Dorazio.
Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.
In Velinmappe. St. Gallen, Erker Presse, 1981. (2).