Portfolios und Kunstbücher
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:30 Uhr

Johannes Gachnang, Portfolio. Die neue historische Architektur des Johannes Gachnang

Lot 714

Johannes Gachnang, 1939-2005 (CH)

Portfolio. Die neue historische Architektur des Johannes Gachnang, 1972

12 Radierungen.

Je H 545 mm B 685 mm.
Alle Blätter: XVII/L1. Unten rechts signiert: Johannes Gachnang.

EUR400 / 600
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Im Impressum: XVII. Gesamtauflage: 50 Exemplare und I-L. Signiert: Johannes Gachnang.
Zürich, Verlag Hans-Rudolf Lutz, 1966.
In Kartonmappe.