Portfolios und Kunstbücher
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:30 Uhr

Antoni Tàpies, Portfolio. La nuit grandissante

Lot 734

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Portfolio. La nuit grandissante, 1968

11 Lithografien und ein Prägedruck (Umschlag) von Antonio Tàpies und Text von Jacques Dupin auf Doppelbogen.

Je H 450 mm B 330 mm.
Im Impressum: 84/100. Von beiden Künstlern signiert: Tàpies, J. Dupin.

CHF1'400 / 1'800
EUR1'400 / 1'700
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Galfetti 177-188.

Auf erster Seite signierte Widmung. 2 Lithografien mit signierter Widmung, 9 Lithografien monogrammiert: T.
St. Gallen, Erker Presse, 1968.
In Kartonkassette. In Schuber.