Internationale Druckgrafik und Multiples
Dienstag, 23. Juni 2020, 18:45 Uhr

Lothar Quinte, 2 Blätter: Schwarz-Rot, 1966; Blau auf Silber

Lot 893

Lothar Quinte, 1923-2000 (DE)

2 Blätter: Schwarz-Rot, 1966; Blau auf Silber, 1968

Farblithografie; Farbserigrafie.
H 650 mm B 500 mm; H 447 mm B 317 mm.

20/35. Unten rechts signiert und datiert: Quinte, 66. Ein Blatt verso: 142/150. Signiert und datiert: Quinte, 68.

*CHF150 / 250
*EUR140 / 240
*USD160 / 260

Zuschlagspreis: CHF 120

Provenienz:
Sammlung Leslie Unwin, Arbon;
Schweizer Besitz.
(2).