Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Hugo Suter, Ohne Titel

Lot 62

Hugo Suter, 1943-2013 (CH)

Ohne Titel, 1986

Objekt, 9-teilig: Dispersionsfarbe, Nitrolack, Iriodin und Farbstoff auf Sperrholz.
Je H 155 mm B 645 mm.

Auf 9. Bildteil verso signiert und datiert: Hugo Suter, 86. Alle verso in Reihenfolge beschriftet: 1-9.

*CHF2'500 / 3'500
*EUR2'400 / 3'400
*USD2'600 / 3'700

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Provenienz:
Schweizer Besitz. (9).