Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Walter Pfeiffer, Ohne Titel

Lot 73

Walter Pfeiffer, 1946 (CH)

Ohne Titel, 1972

Bleistift-Zeichnung.
H 205 mm B 109 mm.

Unten links auf Passepartout signiert: Walter Pfeiffer. Unten rechts datiert: 1972. (Rahmen).

EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Provenienz:

Zürich, Edition Patrick Frey, 2018.
Seite 478, 78/79. Doppelseitige Farbabbildung Seite 78 - 79.