Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Takanori Oguiss, Café-Bar Rue de Charonne à Paris

Lot 21

Takanori Oguiss, 1901-1986 (JP)

Café-Bar Rue de Charonne à Paris, 1959

Öl auf Leinwand.
H 600 mm B 735 mm.

Unten links signiert: Oguiss. Verso signiert und betitelt: Oguiss, Café-Bar Rue de Charonne à Paris. (Rahmen).

CHF30'000 / 50'000
EUR28'000 / 47'000
USD33'000 / 56'000

Zuschlagspreis: CHF 42'000

Provenienz:
Galerie Ferrero, Genf;