Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Ignaz Epper, Vier männliche Figuren

Lot 23

Ignaz Epper, 1892-1969 (CH)

Vier männliche Figuren, ca. 1920

Kohle-Zeichnung.
H 490 mm B 400 mm.

Verso mit roter Fettkreide bezeichnet: No. 65. (Rahmen).

CHF3'500 / 4'500
EUR3'300 / 4'200
USD3'900 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Provenienz: