Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Mark Tobey, Untitled

Lot 96

Mark Tobey, 1890-1976 (US)

Untitled, 1968

Aquarell, Bleistift und Tempera auf Vélin Papier.
H 200 mm B 280 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Tobey, 68. (Rahmen).

EUR2'800 / 4'700
USD3'300 / 5'600

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz:
direkt beim Künstler erworben;

Expertise:
Die Echtheit des Werkes wurde schriftlich von Herrn Dr. Heiner Hachmeister, Komitee Mark Tobey, bestätigt.
20. Januar 2020.

Anmerkungen:
Das Werk ist im Archiv des Komitee Mark Tobey registriert und wird in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis aufgenommen.
Archiv-Nr. 20/01/20-68.29.