Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Jesús Rafael Soto, Tiges sur transparence

Lot 115

Jesús Rafael Soto, 1923-2005 (YV)

Tiges sur transparence, 1968

Multiple. Acrylfarbe auf Plexiglas, Chromstahl, Nylonfäden.
H 700 mm B 140 mm T 200 mm.

18/100. Seitlich eingeritzte Signatur: Soto. Editions Denise René, Paris, 1968.

CHF2'000 / 3'000
EUR1'900 / 2'800
USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz.