Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Jaishri Abichandani, 2 Werke: Untitled (Camera With God Tara and Cheerleader); Untitled

Lot 201

Jaishri Abichandani, 1969 (IN)

2 Werke: Untitled (Camera With God Tara and Cheerleader); Untitled

Objekte. Fotokamera, überarbeitet und mit Strass-Steinen besetzt; Sexspielzeug, überarbeitet und mit Strass-Steinen besetzt, auf Holzsockel.
H 100 mm B 140 mm T 50 mm; H 340 mm B 300 mm T 280 mm.

CHF300 / 500
EUR280 / 470
USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 280

Provenienz:
Avanthay Contemporary, Zürich;
Schweizer Privatbesitz.
(2).