Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Alex Walter Diggelmann, Das Dampf-Luftschiff von Henri Giffard (1852)

Lot 263

Alex Walter Diggelmann, 1902-1987 (CH)

Das Dampf-Luftschiff von Henri Giffard (1852), 1946

Öl auf Karton.
H 307 mm B 240 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Digg., 46.

*CHF200 / 300
*EUR190 / 280
*USD220 / 330

Zuschlagspreis: CHF 320