Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Adolf Hölzel, Ohne Titel

Lot 332

Adolf Hölzel, 1853-1934 (DE)

Ohne Titel

Grafitstift-Zeichnung.
H 115 mm B 145 mm.

Verso Nachlassstempel: Nachlass Prof. Adolf Hoelzel.
(Rahmen).

CHF500 / 800
EUR470 / 760
USD560 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

Provenienz:
Sammlung Paul Beck, Stuttgart;
Galerie Römer, Zürich;
Schweizer Privatbesitz.