Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Leo Leuppi, Grisaille volante

Lot 372

Leo Leuppi, 1893-1972 (CH)

Grisaille volante, 1959

Mischtechnik und Collage.
H 565 mm B 810 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Leo Leuppi, 59.VI. Unten links betitelt: Grisaille volante.

CHF500 / 700
EUR470 / 660
USD560 / 800

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Provenienz:
Zürich, Christie's, 21. September 2009. Lot 149;