Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Daniel Spoerri, La médicine opératoire dessinée d'après nature par N. H. Jacob (1839)

Lot 460

Daniel Spoerri, 1930 (CH)

La médicine opératoire dessinée d'après nature par N. H. Jacob (1839), 1993

Mischtechnik und Collage auf Karton.
H 205 mm B 185 mm.

Unten links signiert: Daniel Spoerri.
Verso auf Galerie-Etikett betitelt: La médicine opératoire dessinée d'après nature par N. H. Jacob (1839).

*CHF1'000 / 1'400
*EUR900 / 1'300
*USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Provenienz:
Galerie Yvon Lambert, Paris;

Paris, Galerie Yvon Lambert, Daniel Spoerri,
7. Januar - 22. Februar 1995.