Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Mark Tobey, Zeichnung, 1929; Fotografie

Lot 478

Mark Tobey, 1890-1976 (US)

Zeichnung, 1929; Fotografie

Tuschzeichnung auf Papier; Farbfotografie.
Ca. H 75 mm B 83 mm; H 77 mm B 105 mm.

Zeichnung unten links signiert und datiert: Tobey, 1929.
(Beide in einem Rahmen).

CHF300 / 600
EUR280 / 570
USD330 / 670

Zuschlagspreis: CHF 420