Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Hans Witschi, Maler mit Pinsel

Lot 499

Hans Witschi, 1954 (CH)

Maler mit Pinsel, 1986

Öl auf Leinwand.
H 1125 mm B 1200 mm.

Verso datiert: 6.8.86.
Place Monge, Paris.

CHF1'200 / 1'800
EUR1'100 / 1'700
USD1'300 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'200

U. Gerster, A. Paltzer, S. Witschi. Hans Witschi.
Zürich, Edition Stephan Witschi, 2012.
Ganzseitige Farbabbildung Seite 89.