Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:00 Uhr

Erwin Wurm, Outdoor Sculpture Taipei

Lot 651

Erwin Wurm, 1954 (AT)

Outdoor Sculpture Taipei, 2000/01

C-Print auf Aluminium.
H 1650 mm B 1275 mm.

Verso auf Galerie-Etikett: 2/5. Signiert: E. Wurm.

*CHF5'000 / 8'000
*EUR4'700 / 7'600
*USD5'600 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz:
Galerie Ars Futura, Zürich;
Schweizer Besitz.