Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:30 Uhr

Peter Fischli, Mappe. Bericht über den künstlerischen Schmuck im Neubau der Börse Zürich

Lot 714

Peter Fischli, 1952 (CH)

David Weiss, 1946-2012 (CH)

Mappe. Bericht über den künstlerischen Schmuck im Neubau der Börse Zürich, 1995

Schwarz-Weiss-Fotografie; Buch.
Fotografie: H 420 mm B 300 mm.

Fotografie verso: 17/60. Von beiden Künstlern signiert: Fischli, David Weiss. Datiert: 96.

*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'400
*USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Buch auf erster Seite von beiden Künstlern signiert: Fischli, D. Weiss. Oktagon Verlag, 1995. Beide in einer Kartonmappe.