Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:30 Uhr

Pablo Picasso, Mappe. Frauen und Stiere

Lot 731

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Mappe. Frauen und Stiere, 1967/1975

6 Pochoir-Lithografien, teilweise handkoloriert.
Je H 480 mm B 630 mm.

Alle Blätter stempelsigniert. Unten links Blindstempel: Euro Art. Verso auf Editions-Etikett nummeriert: 1081.

EUR380 / 570
USD440 / 670

Zuschlagspreis: CHF 800

Gesamtauflage: 2000 Exemplare.
In Leinenmappe.