Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 18:30 Uhr

Portfolio, 5 constructionen + 5 compositionen

Lot 734

Portfolio

5 constructionen + 5 compositionen, 1941

10 Original-Druckgrafiken von Sophie Taeuber-Arp, Max Bill, Hans Hinterreiter, Max Huber, Richard Paul Lohse, Verena Loewensberg, Serge Brignoni, Hans Fischli, Hans Erni, Leo Leuppi.
Je ca. H 315 mm B 300 mm.

Alle Blätter signiert, 4 datiert. Alle Blätter nummeriert: 62/100.
Im Impressum nummeriert: 62/100.
(3 Blätter Rahmen).

*CHF2'000 / 4'000
*EUR1'900 / 3'800
*USD2'200 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Zürich, Allianz-Verlag, 1941.
In Original-Umschlag. (4).