Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Friedensreich Hundertwasser, Good Morning City - Bleeding Town

Lot 878

Friedensreich Hundertwasser, 1928-2000 (AT)

Good Morning City - Bleeding Town, 1970/71

Farbserigrafie mit Metallprägungen.
H 850 mm B 555 mm.

3095/10000. Unten rechts signiert und datiert: Friedensreich, Regentag in Malcontenta, 1971.
Unten links beschriftet: one of 50 blue metal. 4 Prägestempel von Drucker und Verleger, 2 japanische Rotstempel. Prägestempel: 686 Giudecca 1969.

CHF1'200 / 1'800
EUR1'100 / 1'700
USD1'300 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Koschatzky 42.