Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Pablo Picasso, Minotaure mourant, aus "La suite Vollard"

Lot 920

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Minotaure mourant, aus "La suite Vollard", 1933

Radierung.
H 338 mm B 440 mm.

Unten rechts signiert: Picasso.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'700 / 6'600
USD5'600 / 8'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Geiser/Baer 366 B d;
Bloch 198.