Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Pablo Picasso, Blatt aus "Poésie de mots inconnus"

Lot 924

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Blatt aus "Poésie de mots inconnus", 1949

Kupferstich.
H 305 mm B 205 mm.

Unten rechts signiert: Picasso.
Am unteren Blattrand mit Bleistift bezeichnet: Poésie de mots inconnus. Epreuve d'artiste... Verso Sammlerstempel.

EUR1'900 / 2'800
USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Baer 839;
Bloch 631;
Goeppert/Cramer 54.