Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Pablo Picasso, Buste d'homme, aus "La suite des saltimbanques"

Lot 927

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Buste d'homme, aus "La suite des saltimbanques", 1905

Kaltnadel-Radierung.
Plattengrösse: H 120 mm B 90 mm;
Blattgrösse: H 360 mm B 227 mm.

EUR470 / 760
USD560 / 900

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Bloch 4;
Geiser/Baer 5.

Anmerkung: Das Blatt ist beschnitten und gebräunt.