Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Serge Poliakoff, Composition jaune, bleue et rouge

Lot 928

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition jaune, bleue et rouge, 1969

Farblithografie auf BFK Rives Papier.
H 755 mm B 1045 mm.

9/80. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff.
Unten links Blindstempel: Erker Presse, St. Gallen.

EUR3'800 / 5'700
USD4'400 / 6'700

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Rivière 73;
Schneider/Poliakoff 73.