Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Dieter Roth, 2 Blätter: Dichterklub mit aufgehender Muse, 1974; 4 x Selbstbildnis als Horizonttier, 1973

Lot 945

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

2 Blätter: Dichterklub mit aufgehender Muse, 1974; 4 x Selbstbildnis als Horizonttier, 1973

Radierungen.
H 560 mm B 760 mm; H 750 mm B 750 mm.

Ein Blatt signiert und datiert: Dieter Roth, 75. Nummeriert: 24/28.
(Ein Blatt Rahmen).

*CHF300 / 500
*EUR280 / 470
*USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 550

Dobke 315; 280.
(2).