Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Dieter Roth, 2 Blätter: 5 Herren, 1973; Gemischter Kopfsalat, 1977

Lot 946

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

2 Blätter: 5 Herren, 1973; Gemischter Kopfsalat, 1977

Siebdruck und Offsetdruck; Mixed-Media-Druck und Handzeichnung.
H 650 mm B 930 mm; H 700 mm B 900 mm.

123/130; Kü Ex. 4/10. Beide Blätter signiert und datiert: Dieter Roth, 73; Dieter Roth, 79.
(Beide Rahmen).

*CHF600 / 800
*EUR570 / 760
*USD670 / 900

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Dobke 287; 358.
(2).