Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Dieter Roth, 2 Blätter: Doppelquartett, 1971; Geschrei am Meer + Nocheinmal Geschrei am Meer

Lot 949

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

2 Blätter: Doppelquartett, 1971; Geschrei am Meer + Nocheinmal Geschrei am Meer

Farblithografie; Farbaquatinta.
H 940 mm B 780 mm; H 750 mm B 1060 mm.

5/50; 22/30. Beide Blätter unten rechts signiert: Dieter Roth, 71; Dieter Roth, 75. Ein Blatt betitelt: Geschrei am Meer.
(Beide Rahmen).

*CHF600 / 800
*EUR570 / 760
*USD670 / 900

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Dobke 181; 336.
(2).