Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Alex Sadkowsky, 4 Blätter: Freundinnen, 1966; Elefantenleben, 1966; Frau, 1967; Animal metaphysicum, 1967

Lot 953

Alex Sadkowsky, 1934 (CH)

4 Blätter: Freundinnen, 1966; Elefantenleben, 1966; Frau, 1967; Animal metaphysicum, 1967

Radierungen.
Je H 555 mm B 750 mm.

Alle Blätter signiert und nummeriert. Auflage: 60 Exemplare.

*CHF300 / 400
*EUR280 / 380
*USD330 / 440

Zuschlagspreis: CHF 400

Lutz 1041; 1016; 1240; 1271.

Dazu: Sadkowsky Alex, Amsterdam. Blatt der Serie "Hommage an Max Ernst", 1979. Farbserigrafie, H 500 mm B 650 mm, 1/2 AP. Unten rechts signiert, datiert und betitelt: Alex Sadkowsky, 79, Amsterdam.
(5).