Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Italo Valenti, 2 Blätter: Senza titolo, 1976; Météroite

Lot 976

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

2 Blätter: Senza titolo, 1976; Météroite

Aquatinten.
H 305 mm B 275 mm; H 195 mm B 235 mm.

2/33; 24/24. Ein Blatt unten rechts signiert und datiert: I. Valenti, 76. Unten links Blindstempel: Ateliers Lafranca, Locarno. Ein Blatt unten rechts betitelt: Météroite. Unten links Blindstempel: Archivio Italo Valenti.
(Beide Rahmen). (2).

EUR280 / 380
USD330 / 440

Zuschlagspreis: CHF 360