Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Günter Brus, Das Trompetenkonzert (Der Pfifferling)

Lot 56

Günter Brus, 1938 (AT)

Das Trompetenkonzert (Der Pfifferling), 1977

Farbstift und Fettkreide auf Papier.
H 418 mm B 564 mm.

Oben rechts monogrammiert und datiert: GB. 77. Oben mittig betitelt: Das Trompetenkonzert (Der Pfifferling).

CHF8'000 / 12'000
EUR7'400 / 11'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Provenienz: