Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Christian Rohlfs, Bauernhof

Lot 103

Christian Rohlfs, 1849-1938 (DE)

Bauernhof, 1891

Öl auf Leinwand.
H 390 mm B 500 mm.

Unten rechts signiert und datiert: C Rohlfs, 91.

CHF15'000 / 20'000
EUR14'000 / 18'000
USD17'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 30'000

Provenienz:

Expertise:
Echtheitsbestätigung von Dr. Birgit Schulte und Wilfried Utermann, Christian Rohlfs Archiv, Am Osthaus Museum, Hagen.
Hagen, 26. Oktober 2020.
Das Gemälde wurde in das Christian Rohlfs Archiv aufgenommen.
Archiv-Nr.: CRA 199/20.