Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Luciano Castelli, Ohne Titel

Lot 151

Luciano Castelli, 1951 (CH)

Ohne Titel, 1980

Acryl auf Papier.
H 1400 mm B 1000 mm.

Am linken Rand signiert und datiert: Luciano Castelli, Berlin, 80.

CHF6'000 / 10'000
EUR5'500 / 9'000
USD7'000 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Genève, Centre d'art contemporain Genève. 7 Juin 1980: 14 artistes italiens et suisses, 7. Juni - 15. Juli 1980.