Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Angel Duarte, E.26.A.1

Lot 152

Angel Duarte, 1930-2007 (ES)

E.26.A.1, 1990

Edelstahl-Objekt, auf Marmorsockel.

H 970 mm B 550 mm T 500 mm. Mit Sockel: H 1070 mm.

*CHF6'000 / 9'000
*EUR5'500 / 8'000
*USD7'000 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 19'000

Provenienz:
Schweizer Besitz.