Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Marcel Marc Eemans, Kallomorphose

Lot 303

Marcel Marc Eemans, 1907-1998 (BE)

Kallomorphose, 1925

Gouache und Bleistift-Zeichnung auf Papier.
H 410 mm B 330 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Marc Eemans, 1925.

EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 900