Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Alfred Forbat, 2 Zeichnungen: Porträt mit Mütze, 1922; Frauenporträt

Lot 335

Alfred Forbat, 1897-1972 (H)

2 Zeichnungen: Porträt mit Mütze, 1922; Frauenporträt, 1923

Bleistift-Zeichnung; Gehöhte Bleistift-Zeichnung.

H 158 mm B 96 mm; H 314 mm B 239 mm.
Ein Blatt unten rechts signiert, ein Blatt monogrammiert. Beide Blätter datiert: Forbat, 22; F, 1923. (2).

EUR180 / 370
USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 180