Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Walter Grab, Mein(e) Krebs(e)

Lot 351

Walter Grab, 1927-1989 (CH)

Mein(e) Krebs(e), 1971

Öl auf Hartfaserplatte.
H 493 mm B 570 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Walter Grab, 71. Verso betitelt: Mein(e) Krebs(e). (Rahmen).

CHF600 / 1'000
EUR550 / 900
USD700 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Zürich, Galerie Suzanne Bollag, 1972;
Winterthur, Galerie ABC, 1972/73;
Aarau, Galerie Halde 36, 1974;
Zollikon, Kulturkreis Zollikon, 1975;
Affoltern am Albis, Galerie am Kronenplatz, 1977.