Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Fred Engelbert Knecht, Die schönen Gefangenen

Lot 384

Fred Engelbert Knecht, 1934-2010 (CH)

Die schönen Gefangenen, 1966/85

Gouache auf Pavatex.
H 500 mm B 700 mm.

Unten rechts signiert: Fred Engelbert Knecht. Mittig rechts datiert und betitelt: Die schönen Gefangenen, 1966/1985.

*CHF400 / 800
*EUR370 / 740
*USD440 / 900

Zuschlagspreis: CHF 360