Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Leo Leuppi, Ohne Titel

Lot 399

Leo Leuppi, 1893-1972 (CH)

Ohne Titel, 1940

Tuschfeder und Farbstiftzeichnung auf Papier.
H 310 mm B 280 mm.

Unten rechts monogrammiert und datiert: L., 40.

EUR280 / 460
USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 300

Provenienz:
Galerie Dabbeni, Lugano;

Das Werk war auf dem Titelblatt der Zeitschrift "Temporale. Rivista d'arte e di cultura", Nr. 14/1987, abgebildet.