Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Alois Lichtsteiner, Bilderstapel (Inhalt der Gefässe)

Lot 406

Alois Lichtsteiner, 1950 (CH)

Bilderstapel (Inhalt der Gefässe), 1999

Öl auf Leinwand, dreiteilig.
H 430 mm B 330 mm.

Verso signiert und datiert: A. Lichtsteiner, 99.

*CHF400 / 600
*EUR370 / 550
*USD440 / 700

Zuschlagspreis: CHF 360

Das Werk ist im Archiv des Künstlers registriert.
Archiv-Nr. AL1999.184.