Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Martin Schwarz, Kristallines Erwachen

Lot 497

Martin Schwarz, 1946 (CH)

Kristallines Erwachen, ca. 2012

Objekt. Buch, Mischtechnik, Kristalle und Acryl.

H 140 mm B 370 mm T 240 mm.
Auf Buchrückseite signiert: Martin Schwarz.

CHF800 / 1'000
EUR740 / 900
USD900 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 750

Dazu: 3 Bücher:
- Buch. Martin Schwarz, Ursula Pia Jauch. Bücherblumen, Von der Heiterkeit der Verschwendung. Winterthur, EigenArt-Verlag, 2019;
- Buch. Martin Schwarz, Christine Bloch. Das Mobile Ideenlager, Wortvisionen, Fotografien, Erwiderungen zu René Magritte.
Winterthur, EigenArt-Verlag, 2015;
- Buch. Martin Schwarz, Meine Mutter und ihre Verschönerungen. Winterthur, 2019.
(4).