Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

André Thomkins, Equus + equus

Lot 544

André Thomkins, 1930-1985 (CH)

Equus + equus, 1960

Tuschfeder-Zeichnung.

H 148 mm B 112 mm.
Unten rechts signiert und datiert: A. Thomkins, 1960.

EUR740 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'500

André Thomkins. "Oh! Cet écho!": André Thomkins an Serge Stauffer, Dokumente einer Freundschaft mit Echo. Stuttgart/London, Edition Hansjörg Mayer, 1985. Ganzseitige Abbildung Seite 184.